Communiqués & Dossiers
France Télévisions
1er groupe audiovisuel français
France Télévisions, 1er groupe audiovisuel français est le 1er partenaire de la création. Le groupe est depuis toujours...
Février 2019
France Télévisions, 1er groupe en audience
Audiences Février 2019 : 1er groupe en audience avec 28,1% de PdA 4+ leader chaque mois depuis le début de la saison
Sidaction 2019
France Télévisions s'engage
« Tous ensemble avec le Sidaction : 25 ans de combat contre le sida » Coup d’envoi exceptionnel, vendredi 5 avril à...
8 prix pour France Télévisions
8 prix pour les reportages et doc de France Télévisions au Figra 2019.
Semaine de la presse et des médias
du 18 au 23 mars 2019
France Télévisions, partenaire de la Semaine de la presse et des médias à l’école du 18 au 23 mars, s’engage avec...
Fête de la Musique 2019 de France 2
France Télévisions et la Ville de Nice renouvellent leur partenariat
Séries Mania 2019
les nouveautés fictions de France Télévisions
La fiction France Télévisions une véritable ambition de création Le groupe présentait ce mercredi ses nouveautés...
France Télévisions s'engage contre l'homophobie
En écho à la Journée internationale contre l’homophobie, France Télévisions poursuit son engagement dans la lutte contre...
FRANCE TÉLÉVISIONS, RAI and ZDF make announcements about THE ALLIANCE
European Alliance First series projects of France Télévisions, RAI and ZDF to launch soon France Télévisions, RAI and...
1ERE ANNEE DE L'ALLIANCE
L’Alliance : Un 1er anniversaire marqué par le démarrage des premiers tournages des séries co-produites par France...